Награды в сфере недвижимости и почему им нельзя доверять

Награды в сфере недвижимости и почему им нельзя доверять

31.07.2018 12 Автор Novo

Немного загадок, друзья: срывы сроков сдачи на год и более, отвратительное качество строительства, несоблюдение обязательств по отделке, отсутствие конструктивной коммуникации с дольщиками – что же это?

Это “Лучший жилой комплекс Новой Москвы” по версии URBAN AWARDS-2017 – “Баркли Медовая долина”, которая разваливается на глазах.


В сфере жилой недвижимости Москвы и области премий хватает, но, пожалуй, самыми известными являются Urban Awards, RREF AWARDS и Move Realty Awards. Эти значки-“награды” застройщики охотно вещают себе на сайты, их менеджеры по продажам рьяно рассказывают о них Вам, потенциальным покупателям, а рекламщики – тут и там кричат “Лучший жилой комплекс по версии Zaplati-Dengi-i-delay-chto-hochesh-Awards”.

urban awards (награда)

Сегодня мы хотим Вам сказать: эти “премии” не значат для Вас, как для покупателя, ровным счетом, ничего. Организаторы не несут никакой ответственности за присваиваемые звания, а застройщики – за соответствие им.

Прямым доказательством тому служит тот факт, что многие долгострои в свое время становились где-то “Лучшими ЖК”, ну или почти лучшими:

  1. ЖК “Валь д’Эмероль” – победитель Urban Awards 2013, PRO Realty 2013 и RREF AWARDS 2013;
  2. ЖК “Легенда” – финалист Urban Awards 2015 и RREF AWARDS 2015;
  3. ЖК “Утёсов” – финалист Urban Awards 2014;
  4. ЖК “Гуссарская баллада” – финалист Urban Awards 2013 и RREF AWARDS 2013;
  5. ЖК “VERSIS” – финалист Urban Awards 2013;
  6. ЖК “Баркли Медовая Долина” – финалист RREF Awards 2017, победитель Urban Awards 2017 в номинации “Лучший жилой комплекс Новой Москвы”, победитель европейского этапа International Property Awards 2017 в номинации “Residential Development”.




Следует учитывать и тот факт, что учредителями премии RREF AWARDS является компания “Привет-Медиа” (мультимодальная компания, одно из направлений работы которой – рекламное агентство, сотрудничающее со многими застройщиками), а Move Realty Awards – одноименный специализированный портал по недвижимости.

Жюри же всех этих эвордов состоит, в основном, из представителей девелоперов, застройщиков, рекламных и агентств недвижимости, т.е. лично заинтересованных лиц.

Коротко о том, насколько можно доверять “премии” RREF AWARDS

Пучков RREF Awards

 

В 2016 году в номинации “Репутация и доверие для персон” победил сбежавший за бугор гендир “Урбан Групп” – Андрей Пучков.


Мы не беремся утверждать, что любую из этих наград можно купить (хотя да), но мы уверены: эти значки – лишь пыль в глаза покупателям.