“Царская площадь”. Между ТТК и царским павильоном

29.03.2019 0 Автор Marru

Подвиньтесь, Царь-пушка и Царь-колокол, ведь MR Group, Coalco и ВТБ строят в Беговом районе столицы ЖК “Царская площадь”, где будут Царь-дома, Царь-дворы и Царь-квартиры. Но не пугайтесь, обращённый в монархию комплекс не застрял в прошлом, а обладает очень завидной инфраструктурой и смотрит прямо на ТТК.

Жилой комплекс “Царская площадь” расположился в интересном месте Бегового района столицы – какое-то время назад большую часть его территории занимал Стадион Юных пионеров, до этого здесь жила императорская семья, а сейчас совсем рядом пролегает ТТК. Как же MR Group использовала всё это в одном объекте?

Царь-дома

carskaya_ploshhad_kolonka_1.jpg

“Царская площадь” – это жилой комплекс бизнес-класса, который компания MR Group возводит в сотрудничестве с ВТБ и Coalco по адресу Ленинградский проспект, владение 31. Его составляют четыре монолитных жилых корпуса с монархическими названиями – “Александровский”, “Екатерининский”, “Романовский” и “Петровский”. Первые два из них уже почти готовы, а последние придётся подождать до третьего квартала следующего года.

carskaya_ploshhad_kolonka_2.jpg

За архитектуру зданий и концепцию проекта вообще отвечало бюро Speech, которое здесь, как и всегда, постаралось на славу. Мало того, что архитекторы обошли все недостатки расположения объекта и использовали все его достоинства, так домам “Царской площади” они ещё и сделали сразу 15 вариантов фасадов. С разными эркерами и лоджиями, с разной цветовой гаммой, с клинкерным кирпичом, белым камнем и алюминиевыми панелями – все они так хорошо вписываются в окружение, ведь и московская архитектура тоже очень разнообразна, и подстроится под неё не представляется возможным.

carskaya_ploshhad_kolonka_3.jpg

Царь-дворы

Кстати, интересно, что будучи полностью столичным объектом, “Царская площадь” всё-таки заимствует кое-что у Петербурга. Во-первых, её название объясняется стоящим у неё прямо во дворе павильоном, построенным в XIX веке специально для времяпрепровождения императорской семьи. Во-вторых, дома комплекса спроектированы так, что каждый образует некое подобие петербургских дворов-колодцев – на их территории смогут играть дети и отдыхать взрослые, а шум с улицы им в этом не помешает. И недостаток солнца тоже не помешает – из-за переменной этажности секций, от 9 до 21 этажа, инсоляция будет хорошей, так что Петербург воспроизведён всё же не полностью.

carskaya_ploshhad_kolonka_4.jpg

В том самом бывшем царском павильоне уже работает французский ресторан, летом рядом с ним будет бить фонтан, а зимой расположится каток. Вообще, на огороженной придомовой территории “Царской площади” появится много всего, благо её 30 гектар к этому располагают. Тут вам и отреставрированный стадион, и спортивные и детские площадки во дворах, и бульвары для прогулок между ними, и коммерческие помещения на первых этажах зданий (два детских сада, торговый центр, фитнес-клуб Gold’s Gym…), ну и большой паркинг на 2000 машиномест под ними.

carskaya_ploshhad_kolonka_5.jpg

Царь-квартиры (и царь-апартаменты!)

Покупателям в “Царской площади” предлагаются квартиры и апартаменты от 30 до 115 квадратных метров, в которых застройщиком запланировано от одной до четырёх комнат. Вернее, если и запланировано, то только в мыслях – планировки во всех помещениях свободные, а отделка отсутствует. Так что своё будущее жильё вы можете обустроить ровно так, как вам хочется – особенно, если вы приобретаете апартаменты. Да и пока вы ещё можете выбрать, что хотите иметь у себя дома – лоджию или эркер, вариантов осталось достаточно. Но, пожалуй, самые интересные – угловые квартиры с панорамными окнами, в длину достигающими около трёх метров.

Один квадратный метр в “Царской площади” сейчас стоит от 170 до 300 тысяч рублей, а квартира или апартаменты обойдутся в сумму от 6,5 до 27 миллионов. Самым сомнительным предложением застройщика казались помещения с окнами, выходящими на ТТК, но цены на них были снижены, и сейчас они все уже раскуплены – то есть у покупателей никаких сомнений не было.

Царь-район

Хотя официально Беговой район располагается в Северном административном округе, на самом деле он не так уж далеко от центра – скажем, до Садового кольца от “Царской площади” всего 3,5 километра, которые можно преодолеть по Ленинградскому шоссе. А если вы не автомобилист – садитесь на метро, до станции “Динамо” пешком не больше десяти минут. Впрочем, в центр ехать отсюда нужно разве что за достопримечательностями, всё остальное есть и здесь – от коммерческих объектов (большой “Перекрёсток” по соседству, ТРЦ “Авиапарк” в шаговой доступности) до социальных (Боткинская больница, детские сады и школы).

carskaya_ploshhad_kolonka_6.jpg

Увы, из-за всё той же близости к центру и хорошей транспортной доступности нельзя похвалить экологию района. Зелёные зоны вокруг “Царской площади” её не спасают, и чаша весов с постоянно плотным трафиком на ТТК и соседней к ЖК промзоне всё перевешивает.

Моё мнение

Название “Царская площадь” несколько обманчиво – этот жилой комплекс, конечно, роскошный, но обращён он вовсе не в монархическое прошлое нашей страны, а в европейское будущее. MR Group выжали всё возможное из расположения своего объекта, предложили своим клиентам шикарные дома, а вот их обустройство доверили им самим. Надеемся, будущие жители “Царской площади” сами себя не разочаруют!

Плюсы

  • Красивая архитектура;
  • Завидная собственная инфраструктура;
  • Сложившийся район с хорошей транспортной доступностью;
  • Надёжный застройщик.

Минусы

  • Рядом ТТК – это пробки, шум и загазованный воздух;
  • Дорогие квартиры.