“Баланс”. Золотая середина Рязанского проспекта

29.03.2019 0 Автор Marru

Жилой комплекс, во всём устремлённый к золотой середине, рассчитываешь увидеть реализованным в комфорт-классе, но “Главстрой” решил свой “Баланс” в бизнесе-. В связи с этим так и напрашиваются следующие вопросы – “Справится ли застройщик с территорией почти в 30 гектар?”, “Не потеряется ли класс при таком масштабе?” и “Останется ли после приобретения жилья здесь хоть что-нибудь на балансе?”

Как в человеке всё должно быть прекрасно, так в идеальном жилом комплексе всё должно быть сбалансировано – всем бы, наверное, хотелось не слишком низкого качества по не слишком высокой цене. Удастся ли ЖК “Баланс” от “Главстрой” найти эту желанную золотую середину?

Ожидаемый “Баланс”

balans_kolonka_7.jpg

“Баланс”, ну или “Balance” – жилой комплекс комфорт-класса, который компания “Главстрой” взялась возводить на Рязанском проспекте Юго-Восточного административного округа столицы. Объект это довольно масштабный – строители собираются осваивать территорию в 27,5 гектар постепенно, в пять очередей. Увы, но его большие объёмы – это то немногое, что мы сейчас знаем о нём наверняка. Дело не в скрытности застройщика, просто сам проект появился не так давно, даже продажи в нём ещё не стартовали. Скоро он точно обрастёт новыми деталями и подробностями, а, учитывая его масштабы, ещё и может несколько поменяться.

balans_kolonka_8.jpg

По последним сообщениям, первая очередь ЖК будет состоять из трёх монолитных корпусов. Первые два разобьют на шесть секций каждый, а их высота будет варьироваться от десяти до тридцати этажей. Третий корпус составят три секции от девяти до двенадцати этажей в высоту. Судя по первым рендерам, о работе архитекторов сложно сказать что-то определённое, кроме того, что в темноте “Баланс” выглядит стильно и дорого, как объект как минимум бизнес-класса. Так высоко он, кажется, всё же не метит, но на уверенный “комфорт” рассчитывать можно. Все подробности о квартирах узнаем, когда они наконец поступят в продажу, а пока можем сказать только, что в первых трёх домах всего их будет 1872 штуки.

balans_kolonka_2.jpg

В подтверждение класса уже у первой очереди “Баланса” появится несколько объектов собственной инфраструктуры – на первых этажах жилых корпусов откроются коммерческие помещения (всё, что там обычно бывает – магазинчики, кафешки, салоны красоты), отдельно будет стоять рассчитанный на 150 детей детский сад, а под землёй расположится паркинг с автомойкой. Этим планы застройщика не ограничиваются – в будущем он обещает добавить к “Балансу” ещё два детских сада, две школы, две поликлиники и спортивный комплекс с бассейном. О благоустройстве тут тоже подумали и собираются организовать на территории целый парк. В нём будет даже собственная пешеходная аллея длиной более полукилометра, которая протянется прямо до Окской улицы.

balans_kolonka_9.jpg

К сожалению, увидим мы всё это ещё не скоро – первую очередь обещают сдать только в четвёртом квартале 2022-го.

Кто “балансирует”

balans_kolonka_4.jpg

Девелопером “Баланса” выступает компания “Главстрой”, входящая в промышленную группу “Базовый элемент”. Это далеко не новый игрок нашего рынка недвижимости.

Появившись в 1995-м году, за долгие годы работы “Главстрой” успел войти в топ-10 крупнейших девелоперов страны, построить около четырёх миллионов квадратных метров недвижимости и с лихвой оправдать своё название.

В портфеле компании накопилось более пятидесяти разных объектов, жилых и коммерческих, причём не только в Москве и области, но и во всей России, от Ярославля и Санкт-Петербурга до Сочи и Иркутска.

Судя по планам “Главстроя”, останавливаться на этом он не собирается – новые миллионы квадратных метров у застройщика на очереди. Один только “Баланс” – это 150 тысяч квадратных метров, на возведение которых “Главстрой” собирается потратить около 60 миллиардов рублей.

Специфика окружения

Нельзя обойти вниманием тот факт, что “Баланс” возводится на территории бывшей промзоны.

С одной стороны, это хорошо – район благодаря нему преобразится и зацветёт, то есть довольны должны быть и старые, и новые его жители.

balans_kolonka_5.jpg

С другой стороны, промышленное прошлое Рязанского района всё же наложит на “Баланс” определённый отпечаток – чтобы сделать это место экологически благоприятным, застройщику ещё придётся постараться.

Сейчас ближайшая к ЖК более-менее крупная зелёная зона – Кусковский лесопарк, но он находится от “Баланса” примерно в километре. Больше того, между ними ещё и лежит шумный и загазованный Рязанский проспект.

В общем, запланированные “Главстроем” парк с пешеходной аллей – не приятный бонус, а необходимость. Благодаря этому здесь будет хоть какое-то подобие баланса между жизнью в мегаполисе и жизнью на природе.

Хотя Рязанский – район, конечно, не новый, сейчас он и сам обновляется в рамках редевелопмента бывших промзон. Вместе с новыми ЖК здесь появляются и новые социальные и коммерческие объекты инфраструктуры.

balans_kolonka_6.jpg

В 2022-м, когда будут сдавать “Баланс”, его первые жители наверняка смогут пользоваться всеми этими благами. Уже сейчас рядом работают несколько школ, в шаговой доступности есть пара супермаркетов (“Перекрёсток” и “Пятёрочка”), а чуть подальше – торговые центры “Рязанский” и “Город”.

Выбираться в город без кавычек можно по Рязанскому шоссе, благо на нём “Баланс” и стоит. Для любителей общественного транспорта в следующем году меньше, чем в двух километрах от комплекса, откроют новую станцию метро – “Окская”.

Наше мнение

Хотя о “Балансе” известно не так много, уже понятно, что Рязанский проспект он собой точно украсит. Модные москвичи всю жизнь проводят в кроссовках New Balance – пора переходить на новый “Баланс”.

Плюсы

  • Богатая собственная инфраструктура;
  • Собственный парк прямо на территории;
  • Заново развивающийся район;
  • Опытный застройщик.

Минусы

  • Строится на месте бывшей промзоны.