Когда появится график работ достройки ЖК «Царицыно»

Когда появится график работ достройки ЖК «Царицыно»

09.10.2017 0 Автор Novo

К сожалению, точной даты, когда появится предварительный график достройки жилого комплекса 1-й и 2-й очереди «Царицыно», пока что нет. На прошлой неделе состоялось совещание заместителя московского мэра и представителей застройщика. Было решено, что ожидаемый документ появится в ближайшее время.

Подрядчик второй очереди ООО «СК Стратегия» и кредитор «Пром Связь Банк» получили распоряжение от высших чиновников – как можно скорее предоставить график завершения строительства ЖК «Царицыно».

Снова ждать
Марат Хуснуллин (зам. столичного мэра) отметил, что нужно восстановить также проектную документацию, провести на объектах незавершенного строительства экспертизу, чтобы понять, сколько нужно времени на выполнение работ. Планируется, что экспертиза завершится только через полгода.

Кроме того, М. Хуснуллин заявил, что возьмет на себя расходы по возведению внутриквартальных и внешних сетей. Точнее сказать, средства на завершение работ должны будут выделены из бюджета города. Кроме того, против застройщика, который не выполняет обязательства, будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, что строительные работы на ЖК «Царицыно» начались в 2006 году – на средства дольщиков. ОАО «МКХ» собирался сдать объект через 6 лет после старта работ, но обязательства не были исполнены. Сегодня жилой комплекс находится в недостроенном состоянии. В начале года против И. Пинкевича, главы компании застройщика, возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ – «мошенничество».

На данный момент более восьмисот человек остались не только без средств, но и без жилья, которое должны были получить еще 5 лет назад. Их судьбу в будущем будет решать суд.

Мэрия Москвы пообещала, что проблема будет разрешена в ближайшее время.