Новости ЖК “Царицыно”, законопроект о юрпомощи дольщикам и 26 стартовых площадок по реновации

Новости ЖК “Царицыно”, законопроект о юрпомощи дольщикам и 26 стартовых площадок по реновации

12.12.2017 0 Автор Novo

Новости рынка недвижимости за 12.12.2017 год в авторском рассмотрении.

  1. У “РГ-Девелопмент” намечается новый проект в районе Аэропорт. Компания выкупила участок, площадью 1,8 га, на ул. Юннатов у НПО “Наука”, где ранее находились производственные корпуса. Детали проекта не известны: участок продан без исходно-разрешительной документации.
  2. В ЖК “Царицыно” более 1 100 апартаментов могут быть переведены в статус квартир. После того, как правки будут внесены в проект, документы направят на экспертизу, которая завершится в начале марта 2018. Если экспертиза не выявит каких-либо нарушений, корпус с апартаментами получит новые разрешительные документы, и граждане переподпишут ДДУ.
  3. 26 новых стартовых площадок по программе реновации утвердили в столице: 6 в СВАО, 4 в ВАО и ЮВАО, 7 в ЮАО, по 2 в СЗАО и ЗАО и 1 в ТиНАО.
  4. В Госдуму внесен законопроект о возможности признания обманутых дольщиков лицами, имеющими право на бесплатную юрпомощь. Если закон вступит в силу, пострадавшие граждане смогут обрести право на устные и письменные консультации, а также помощь адвокатов при составлении жалоб, заявлений, ходатайств и прочих документов правового характера на бесплатной основе.